Casa ProdottiIn fibra ottica

Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m

Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m

  • Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m
  • Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m
Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m
Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: Sunwise
Numero di modello: ST UPC
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: Negoziabile
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: saltatori 63 * 63 * 45; inscatoli l'attrezzatura/cavo ottico, cartone + asse di legno del cavo ottic
Tempi di consegna: saltatore 3 ~ 7 giorni; cavo a fibre ottiche ed attrezzatura 7 ~ 15 giorni
Termini di pagamento: Western Union, T/T, Paypal
Capacità di alimentazione: 1 milione chilometri/mese per i cavi a fibre ottiche; 200.000 pc/mese per i cavi di toppa; 100.000 P
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Applicazione: Cavi di toppa Nome del prodotto: In fibra ottica
Perdita di inserzione: ≤0.20 Attenuazione a 850nm: 3,0 dB/km
Diametro cavo: 0.9/2.0/3.0mm Attenuazione a 1300nm: 1,0 dB/km
Evidenziare:

treccia ottica

,

cavo a fibre ottiche della treccia

Assemblea semplice a fibra ottica mista della treccia della fibra della st UPC della treccia 1m

 

Patchcord di fibra ottica (saltatore della fibra) con ISO9001 e 14001 la certificazione, ROHS. a volte ha chiamato un cavo di toppa a fibra ottica è una lunghezza di fibra che cabla misura con i connettori della fibra di LC, dello Sc, di FC, di MTRJ o della st ad ogni estremità. Il LC, un connettore a fibra ottica di più piccolo fattore forma, è più comunemente usato. I saltatori della fibra inoltre vengono nelle varietà ibride con un tipo di connettore su un'estremità e un altro tipo di connettore d'altro canto. I saltatori sono usati allo stesso modo come cavi di toppa, per collegare i dispositivi dell'estremità o l'hardware della rete al sistema di cablaggio strutturato.


Le trecce a fibra ottica forniscono un modo veloce fare i dispositivi di comunicazione nel campo. Sono progettate, fabbricate e provate secondo il protocollo e la prestazione dettate dalle norme industriali, che risponderanno alle vostre specifiche più rigorose di prestazione e meccaniche.
Noti prego: E2000 è un connettore di LSH con una copertura antipolvere.

 

Tipo del connettore

LC/SC/FC/ST/LSH

Tipo polacco

UPC

Modo della fibra

OM3/OM4

Lunghezza d'onda

850/1300 di nanometro

Numero di fibre

Semplice

Rivestimento del cavo

PVC/LSZH/OFNP

Grado della fibra

G.651 (OM3) /Bend insensibile (OM4)

Raggio di curvatura minimo

15 mm/7.5 millimetro

Diametro del cavo

0.9/2.0 millimetri

Colore del rivestimento

Qqua

Perdita di inserzione

dB ≤0.3

Attenuazione di riflessione

dB ≥50

Attenuazione a 850nm

3,0 dB/km

Attenuazione a 1300nm

1,0 dB/km

Temperatura di funzionamento

-40~75°C

Temperatura di stoccaggio

-45~85°C

 

APPLICAZIONE
1. telecomunicazioni
2. CATV, lan, UOMO, WAN, &Measurement della prova
3. industria dei militari
4. medico

 

 

CARATTERISTICHE
1. perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore
2. superficie dell'estremità del puntale pre-a cupola
3. resistenza meccanica eccellente
4. buon nella ripetibilità
5. buon nello scambio
6. produzione verde, CE, norma di RoHS

 

FAQ
1.
Q: È voi una fabbrica o la società per azioni?
A: Siamo un produttore ed abbiamo esperienza ricca nella produzione i patchcords, le trecce, i quadri d'interconnessione, gli adattatori della fibra, i separatori dello SpA e dei puntali per molti anni.

2.
Q: Che cosa circa il termine d'esecuzione normale?
A: Richiederà generalmente i circa 10 giorni dopo la ricezione dell'acconto.

3.
Q: Che cosa è i vostri prodotti principali?
A: Rontaray dedica allo sviluppo, produzione, vendita dei cavi di toppa a fibra ottica, quadri d'interconnessione delle trecce, adattatori della fibra, separatori dello SpA e, puntali ceramici, ecc.

4.
Q: Che certificati avete?
A: Rontaray è iso 9001, ISO14001, TL9000 e RoSH certficated.

Dettagli di contatto
Sunwise Optical Communication Equipment Co.,Ltd

Persona di contatto: MARK LAI

Telefono: +8615010002395

Invia la tua richiesta direttamente a noi
Altri prodotti